DELEGATIONS ADJOINTS - CONSEILLERS :
Affaires scolaires et périscolaire - SocialDominique GUIFFREY
UrbanismePhilippe NAVARRO
Voirie - RéseauxMartine FLEIG
Personnel, Patrimoine et propreté urbaineOlivier FARRET
Communication - site internet - panneauxElodie MAS
Sport et associations sportivesJean-Philippe RAYNAL
Vie associativeChristelle VALERO
Commission d'appel d'offres - économie localeManuel PEREZ
Animations municipalesBéatrice SOULIE
Bâtiments - réservation des sallesHervé FRADET
Relations scolaires - conseils d'écoleFlorence MELIS
Aménagements fonciers agricolesJacques CANTAGRILL
Mobilier urbain - espaces vertsChristine LIVOLSI
Comité de quartiers - conseil des jeunes - comité des sagesChristophe TURRIES
Banque alimentaireElisabeth ROUSSET
sécurité routière et et protection de la ressource en eauJean-Yves LE BOZEC
REPRESENTANTS AUPRES DES ORGANISMES EXTERIEURS :
Communauté d'Agglomération Béziers MéditerranéeTitulaire : Didier BRESSON
SCOTTitulaire : Didier BRESSON
SICTOMTitulaire : Jacques CANTAGRILL
Occitane restaurationTitulaire : Didier BRESSON - Dominique GUIFFREY
Hérault Energie
CCASDominique GUIFFREY
Corresp. DéfensePhilippe NAVARRO
Sécurité routièreMartine FLEIG
Public d'Assainissement Non Collectif (SPANC)
COMMISSIONS DÉLÉGATIONS :
Affaires scolaires, périscolaires et socialesVice-présidente : Dominique GUIFFREY
Membres : Florence MELIS, Jean-Philippe RAYNAL, Elodie MAS, Béatrix PETIT
UrbanismeVice-président : Philippe NAVARRO
Membres : Manuel PEREZ, Jacques CANTAGRILL, Olivier FARRET, Martine FLEIG, Olivier PALANQUE
Animation - vie associative - communicationVice-président: Didier BRESSON
Membres : Christelle VALERO, Béatrice SOULIE, Elisabeth ROUSSET, Christine LIVOLSI, Xavier ROUQUETTE, Béatrix PETIT, Anne-Lise GAYRAUD
Développement économique et affaires juridiquesVice-président : Didier BRESSON
Membres : Christine LIVOLSI, Christophe TURRIES, Elisabeth ROUSSET, Jean-Yves LE BOZEC, Amid BENOUZZA
Voirie - RéseauxVice-présidente : Martine FLEIG
Membres : Christelle VALERO, Christine LIVOLSI, Florence MELIS, Olivier FARRET, Jacques CANTAGRILL, Jean-Yves LE BOZEC, Guy ASSEMAT
Personnel, patrimoine et propreté urbaineVice-président : Olivier FARRET
Membres : Philippe NAVARRO, Béatrice SOULIE, Hervé FRADET, Christine LIVOLSI, Anne-Lise GAYRAUD